Найдите площадь поверхности куба если его сторона равна х4 . Х=12 , х=8 , х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) Если x=4, то площадь поверхности куба:
4^2 * 6 = 96
2) Если x = 12, то
Sпов.куба = 12^2 * 6 = 144*6 = 864
3) Если x=8, значит
Sпов.куба = 8^2 * 6 = 384
4) Когда x=5 :
Sпов.куба = 5^2 * 6 = 150