Числитель дроби на 2 больше ее знаменателя . Если сложить эту дробь с обратной дробью, то получится

число 74/35. Найдите исходную дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Дьякив Валерия.
(x+2)/x+x/(x+2)=74/35
(x^2+4x+4+x^2)/(x^2+2x)=74/35
x^2+2x=35
x^2+2x-35=0
D=4+4*35=4*36=144
x1= -7
x2= 5
Ответ: -5/-7 и 7/5
Отвечает Антонова Кристина.
 \frac{7}{5}

См. прикрепленный файл