Пожалуста,помогите,поставлю лучшийответ и щедро ртблагодарю.Не выполняя построения графика функции

у равно - 3,2 х+4 ,указать,через какие из данных точек проходит этот график : А (2; -2,4); В (1;0,8).С (1; - 0,8);Д (0,5; 2,4).

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
Y = - 3,2x + 4
1) A ( 2 ; - 2,4 )
- 2,4 = - 3,2•2 + 4
- 2,4 = - 6,4 + 4
- 2,4 = - 2,4
Верное равенство
График проходит через точку А
2) В ( 1 ; 0,8 )
0,8 = - 3,2•1 + 4
0,8 = - 3,2 + 4
0,8 = 0,8
Верное равенство
График проходит через точку В
3) С ( 1 ; - 0,8 )
- 0,8 = - 3,2•1 + 4
- 0,8 = - 3,2 + 4
- 0,8 не равен 0,6
Не проходит
4) Д ( 0,5 ; 2,4 )
2,4 = - 3,2•0,5 + 4
2,4 = - 1,6 + 4
2,4 = 2,4
Равенство верное
Проходит
Отвечает Щипель Святослав.
Для точки A
-2.4=-3.2*2+4
-2.4=-2.4
точка B
0.8=-3.2+4
0.8=0.8
точка с
-0,8=-3,2+4
 -0,8 \neq 0,8
точка д
2,4=-3,2*0,5+4
2,4=2,4
график проходит через точки а,б и д