Помогите решить уравнение (x-1)+2x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Виталик.
(x-1)+2x^2=0
2x^2+x-1=0
D=1-4*2*(-1)=9=3^2
x1=-1+3/4=1/2
x2=-1-3/4=-1 
ответ: -1; 1/2
Отвечает Сургутская Кристина.
X-1+4x=0 (продолжение твоего уравнения)
5x=1 переместили неизвестное влево а известное вправо
x=0.2 разделили все на 5