В треугольнике АВС угол С=90,tgA=8/15, ВС=4. Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Инга.
AC=BC/tgA=4:8/15=4*15/8=7,5
AB=√(AC²+BC²)=√(56,25+16)=√72,25=8,5