Виктор купил мотоцикл за 15 000 рублей позже он решил продать его на 18 % дешевле чем купил. За

сколько рублей Виктор решил продать мотоцикл?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульцин Лёник.
Найдем 18 процентов от цены:

15000*0,18=2700

Теперь из цены отнимем эти 18 процентов:

15000-2700=12300-руб
Отвечает Анисимова Елизавета.
15000 - 100%, x - 18%
x = 15000 * 18 % / 100 % = 2700
15000 - 2700 = 12300 рублей - цена продажи