Пожалуйста помогите, с краткой записью В 15 часов со станции вышел электропоезд со скоростью

80км/ч,а через 1 ч. с токойже станции вслед за ним вышел второй электропоезд со скоростью 75км/ч. Какое расстояние будет между ними в 18ч. того же дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.
Первый электропоезд шёл 18-15=3 (часа) и прошёл 80*3=240 (км).
Второй электропоезд шёл 18-16=2 (часа) и прошёл 75*2=150 (км).
240-150=90 (км).
Ответ: в 18 часов того же дня расстояние между ними будет 90 км.