19 баллов. Дано вектори а(3;5) і b(x;6). При яких значеннях x кут між векторами a і b : 1)гострий.

2)прямий. 3)тупий

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчик Анюта.
Угол острый, если a*b<0; прямой, если a*b=0; тупой, если a*b<0

a*b = 3*x + 5*6 = 3x + 30 = 3(x + 10)

a*b>0 при x>-10
a*b=0 при x=-10
a*b<0 при x<-10