Срочно.Помогите решить уравнение: 1.; 2.. Пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Тимейко Снежана.
Решение смотри в приложении
Отвечает Разумовский Влад.
1
(5x-3)x²-2x(5x-3)-3(5x-3)=0
(5x-3)(x²-2x-3)=0
5x-3=0⇒5x=3⇒x=0,6
x²-2x-3=0
x1+x2=2 U x1*x2=-3⇒x=-1 U x=3
Ответ x={-1;0,6;3}
2
(x²+2x-1)(x²-x+3x-3)=35
(x²+2x-1)(x²+2x-3)-35=0
x²+2x-1=a
a(a-2)-35=0
a²-2a-35=0
a1+a2=2 U a1*a2=-35
a1=-5⇒x²+2x-1=-5
x²+2x+4=0
D=4-16=-12<0 нет решения
a2=7⇒x²+2x-1=7
x²+2x-8=0
x1+x2=-2 U x1*x2=-8
x1=-4 U x2=2