найдите значение указанноговыражения если x=3 2x в 3 степени-xво второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.

2x^{3}-x^{2}=x^{2}(2x-1)

3^{2}(2*3-1)=9*5=45

Отвечает Сидорова Дина.

если x=3, то 2x в 3 степени-xво второй степени =2x^3-x^2=2*3^3-3^2=2*27-9=54-9=45