Какая масса глюкозы образуется в результате гидролиза 186 г крахмала?


Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дима.
       186 г                             х г
(C6H10O5)n + nH2O = nC6H12O6
       162 г*n                       n*180 r
x=186*180n/162n = 206.7 r
Ответ: 206,7 г