_ _ _ _ _ _ а) √16*49*0,25 б) √90*250(под корнем все) в) √14,4*0,9(под корнем все) г)

√2,25*0,09*0,01(под корнем все) д) √18*200(под корнем все) е)

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Циля.

а) √(16*49*0,25) = 4*7*0,5 = 28*0,5=14

б) √(90*250) =  √(9*2500) = 3*50=150

в) √(14,4*0,9) =  √(144*0,09) = 12*0,3 = 3,6

г) √(2,25*0,09*0,01) =  √(225 * 0,09 * 0,0001) = 15 * 0,3 * 0,01 = 0,045

д) √(18*200) = √(36*100) = 6*10 = 60