Решить уравнение 2x-3(x-1)=4=2(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинова Камилла.
2x -  3x - 3= 4=2x-2
Отвечает Шельомин Лёша.
Отталкиваясь от вашего условия получаем: 2х-3х+3=4+2х-2, дальше упрощаем выражение, неизвестные влево, известные вправо, получаем: 2х-3х-2х=-2+4-3, дальше упрощаем: -3х=-1, дальше находим х: х=(-1)/(-3), получается: х=1/3