разложите на множители x^2-x-y^2-y


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

x^2 - x - y^2 - y = (x^2-y^2) - (x+y) = (x-y)(x+y) - (x+y) = (x+y)(x-y-1)