Принадлежит ли точка B(2;-1,5)графику Функции y=0,75x +30 баллов прошу помогите!!! Очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.
Чтобы проверить, нужно в функцию подставить значение х=2:
у = 0,75 * 2 = 1,5.
Данная точка не пренадлежит функции, так как у=1,5, а значение у точки В равно - 1,5
Отвечает Фриз Эрик.
Просто всё. За место х подставляем 2, за место у -1,5.
у=0,75х
В(2;-1,5).
-1,5=0,75*2
-1,5=1,5, нет, не принадлежит.