Z+5d(z+b)+b определить общий множитель выражения я просто запуталась.помогите!)


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданова Камилла.
Z+5d(z+b)+b Заключим общий множитель в скобки и подчеркнём егоz+5d(z+b)+b=z+b+5d(z+b)=(z+b)+5d(z+b) Общий множитель: z+b
Отвечает Тихова Алина.
= ( z + b )( 1 + 5d )