Помогите решить уравнение:3 (5x-7)=15+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
3*(5х-7)=15+3х
3*5х-3*7=15+3х
15х-21=15+3х
15х-3х=15+21
12х=36
х=36/12
х=3
Отвечает Михайлов Семён.
15x-21=15+3x
15x-3x=15+21
12x=36
x=3