дана арифметическая прогрессия:-18,-11,-4 какое число стоит в последовательности на 21 месте


Ответы на вопрос

Отвечает Віцемішин Ангеліна.
D = a2 - a1 = -11 + 18 = 7 
a21 = a1 + (n - 1) * d = -18 + (21-1) * 7 = -18 + 20*7 = 122