Решите уравнение (×+15)(×+5)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Поспелова Таня.
1) раскроем скобки
x²+5x+15x+75=9;
x²+20x+66=0
2) решаем квадратное уравнение
D=400-264=136;
"x_{1} = \frac{-5+ \sqrt{136} }{2} \\ x_{2} = \frac{-5- \sqrt{136} }{2}"