Знакомясь с достопримечательностями родного края, учащиеся совершили автобусную экскурсию по

маршруту ''школа - краеведческий - музей - памятник зодчества - школа'' протяженностью 72 км. Путь от школы до музея оказался на 12 км короче чем путь от музея до памятника, и составил одну третью часть последнего участка пути. найдите расстояние между музеем и памятником.

Ответы на вопрос

Отвечает Голобородько Вова.
X км- между муз. и пам.
(x-12)  км. между школ. и муз.
3(x-12)=72-x-(x-12)
3x-36=84-2x
5x=120
x=18
Ответ: 18 км.