У=9х4-9х2+2=0 с осью ОХ


Ответы на вопрос

Отвечает Хадачук Руслан.
9x^4-9x^2+2=0
x^2=t
9t^2-9t+2=0
D=81-72=9;  \sqrt{D}=3
t_1= \frac{9-3}{18} = \frac{1}{3}

t_2= \frac{9+3}{18}= \frac{2}{3}

x^2= \frac{1}{3}
x_1=  \frac{1}{ \sqrt{3} }
x_2=  -\frac{1}{ \sqrt{3} }

x^2= \frac{2}{3}
x_3=  \sqrt{ \frac{2}{3} }
x_4= - \sqrt{ \frac{2}{3} }

 Ответ:- \frac{1}{ \sqrt{3} };  \frac{1}{ \sqrt{3} };   \sqrt{ \frac{2}{3}}; - \sqrt{ \frac{2}{3} }   .