Исследуйте функцию на четность y=x^3|x^4|-5/x


Ответы на вопрос

Отвечает Облова Дана.
У(-х)=-х^3|(-х)^4|-5/-х=-х3|х4|+5/х=-(х3|х4|-5/х)=-у
функция нечётная,т.к при изменении знака аргумента изменился лишь знак функции