Как решить задачу? В первый день туристы были в пути 10 Ч, а во второй 7 ч. За второй день пути

туристы преодолели расстояние на 12 КМ меньше, чем за первый. Сколько километров туристы прошли за эти два дня, если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
(Х-12):7=Х:10
10Х-120=7Х
3Х=120
Х=40-1 день
28-2день
40+28=68км