МАССА ВОСЬМИ ОДИНАКОВЫХ КОРОБОК С ПАСТИЛОЙ НЕЖЕнКА РАВНА 4800 г.Чему равна масса пастилы в одной

коробке, если масса пустой коробки 100 г.?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.
1. Найдём сколько весят все пустые коробки: 8*100=800(г)
2. Из всей массы вычтем вес пустых коробок, и останется вес пастилы в 8 коробках: 4800-800=4000(г) - вес всей пастилы без коробок.
3. Теперь найдём вес пастилы в одной коробке: 4000÷8=500(г) - вес пастилы в одной коробке.
Ответ: Масса пастилы в одной коробке равна 500 грамм.