найти произведение корней уравнения х3-5х2-2х+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.

х^3-5х^2-2х+10=0

x^2(x-5)-2(x-5)=0

(x^2-2)(x-5)=0

 

x^2=2

x1=√2

x2=-√2

 

x-5=0

x3=5

 

x1*x2*x3=(√2)*(-√2)*5=(-2)*5= - 10