После рыбалки Костя принес домой 1,4 кг рыбы. Из 2/7 этой рыбы сварили уху, а 80%

отставшейся-поджарили.Сколько рыбы поджарили?

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.

1) 1.4*2:7=0.4 кг - ушло на уху

2) 1.4-0.4=1 кг - остался

3) 1*80:100=0.8 кг - столько рыбы поджарили

ответ: 0.8 кг