Периметр прямоугольника 72см, ширина 12см. Вычислительной площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Забелич Полина.
Площадь прямоугольника равна а×b, где а- длина , b - ширина
Периметр (a+b)×2
Получается (а+12)×2=72
а+12=72/2
а+12=36
а=36-12
а=24см
Площадь 24×12=288см²
Отвечает Ерошкина Александра.
P=72+12+72+12=168
S=72х12=864