Помогите решить задачу и составить к ней условия. У Маши 96 орехов, а у Кати 68. Сколько орехов

отдала одна девочка другой, если у них стало орехов поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Бортняк Аня.
Маша отдала Кате (96 - 68)/2 = 28/2 = 14 орехов.
У каждой стало 96 - 14 = 68 + 14 = 82 ореха
Отвечает Simonkhyk Leonid.
Ответ 14 орехов
Решение 96-68=28 28:2=14