Решите уравнение 80+у^2 =81


Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Анна.
80+y^2=81\\y^2=81-80\\y^2=1\\y_{1,2}=б \sqrt{1}\\y_{1,2}=б1
Отвечает Смирнов Макс.
У²+80-81=0
у²-1=0
у²=1
у1=1
у2=-1