В коробке лежат шарики синего, красного и жёлтого цвета. Синих шариков 9, красных в два раза больше

, чем синих, а жёлтых в три раза менише, чем красных. А) Сколько жёлтых шартков лежит в коробке? Б) Сколько всего шариков лежит в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.
9- синий шарик
9*2=18 красный шарик
18÷3=6 жёлтый шарик
9+18+6=33 шариков
Ответ:А)18 жёлтых шариков.Б)Всего 33 шариков в коробке.