Знатоки!!!!!Оччеееень срочноооо!!Ну прямм ооочень!!Спасите!!30 Балллов!! ( x+ 3y )во 2 степени − (

x + 3 y )во 2 степени *( x − 3 y )во 2 степени и найдите его значение при x=3, y= -2 2.Решите уравнение ( 5 x + 1 ) ( 5 x − 1 )−( 2 −3 x ) ( 2 + 3 x ) = x ( 1 + 34 x )

Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Дарья.
1
(x+3y)²-(x+3y)²(x-3y)²=(x+3y)²(1-(x-3y)²)=(3-6)²(1-(3+6)²)=9*(1-81)=
=9*(-80)=-720
2
25x²-1-4+9x²=x+34x²
34x²-34x²-5=x
x=-5