Представьте в виде произведения многочлен:1)2) 3)4)5)6)Заранее спасибо большое за помощь))))


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Василина.
1) а²+3ab-2a-6b= (a²+2a)+(3ab-6b)=a(a-2)+3b(a-2)=(a+3b)(a-2)
2)7xy-x²-x+7y=(7xy+7y)-(x²+x)=7y(x+1)-x(x+1)=(7y-x)(x+1)