Система уравнений 1. x^2 +xy=36 2.y^2+ xy=45


Ответы на вопрос

Отвечает Созонова Ульяна.
X²+xy=36
y²+xy=45
Суммируем эти уравнения:
x²+2xy+y²=81
(x+y)²=81
x+y=9     x(x+y)=36     x*9=36           x₁=4   y₁=5
x+y=-9    x(x+y)=36     x*(-9)=36       x₂=-4  y₂=-5.