Решите уравнение x+5/x-5=x-5/x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Руслана.

 \frac{x + 5}{x - 5}  =  \frac{x - 5}{x + 5}  \\  \frac{x + 5}{x - 5}  -  \frac{x - 5}{x + 5}  = 0 \\  \frac{ {(x + 5)}^{2} -  {(x - 5)}^{2}  }{ {x}^{2} - 25} = 0  \\  \frac{ {x}^{2} + 10x + 25 -  {x}^{2} + 10x - 25}{ {x}^{2} - 25} = 0 \\  \frac{20x}{ {x}^{2} - 25}  = 0 \\  \\ 20x = 0 \\ x = 0 \\ \\   {x}^{2}  - 25 = (x - 5)(x + 5)
(x-5)(x+5) не равно 0.
x не равно 5 и -5
Отвечает Горин Геннадий.
Ответ на вопрос:
x=0
Не забудь похвалить