Решите уравнение 11/x+2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Янина.
11/x+2=5
11+2x=5x
3x=11
x=11/3= 3 2/3
Отвечает Тарновский Никита.
11/x+2=5
11/x=5-2
11/x=3
x=11/3
x=3 целые 2/3