Найдите ординату точки пересечения графиков функций y=-2х+6 и у=х


Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.
Ордината точки пересечения графиков равна 2
-2x+6=x
-3x=-6
x=2
y=(-2)*2+6=2