Решите пожалуйста, срочно!! (8х-16)(4х-12)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.
(8х-16)*(4х-12)=0
8*4*(х-2)*(х-3)=0
32*(х^2-5*х+6)=0
32*х^2-160*х+192=0
D=b^-4*a*c=25600-24576=1024
x1=-b+√D/2*a=160+32/2*32=3
x2=-b-√D/2*a=160-32/2*32=2
Ответ: 2 ; 3.