(a-4)^2-2a(5a-4) и найдите его значение при a=--1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Петруненко Алёна.
A^2-8a+16-10a^2+8a=16-9a^2. подставляем значение: 16-9*(-1/3)^2=16-9*1/9=16-1=15. Ответ: 15.