Задайте линейную функцию y=kx формулой,если известно,что ее график параллелен прямой 6х + 5у + 15 =

0 .

Ответы на вопрос

Отвечает Волобуева Полина.
5y= -6x-15
y= -6/5x -3
Для того чтобы прямые были параллельны нужно чтобы угловые коэффициенты( коэффициенты при Х)
были равны)
Те к= -6/5
У= -6/5х наша прямая