Преобразуйте в многочлен а) (3а+4)^2 б) (2х-b)^2 в) (b+3)(b-3) г) (5y-2x)(5y+2x) упростите

выражение (с+х)(с-х)-(5с^2-x^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.
A) (3a + 4)² = 9a² + 24a + 16
б) (2x - b)² = 4x² - 4bx + b²
в) (b + 3)(b - 3) = b² - 9
г) (5y - 2x)(5y + 2x) = 25y² - 4x²

(с + х)(с - х) - (5с² - x²) = c² - x² - 5c² + x² = -4c²