1)B14 y=log8(1+8x-x^2)+1 2)C1 tgx+cos(3П/2-2ч)=0 Отдам все пункты за подробное решение.Нужно до

завтрашнего дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Eremyan Elizaveta.

И так, 1 задание дан график, и обычно стоит вопрос, что определить, без него, задачу не решить.(решу тогда, когда измените условие)

В С1, тоже должен стоять вопрос, но я его помню наизусть, поэтому решу.

 

tgx+cos(3П/2-2ч)=0( ч - это x, просто, наверное, выз абыли поменять раскладку клавиатуры)

Обращяем внимание на cos и на нагромаждение в скобках, это все можно преобразовать

cos(3П/2-2x)=-sin2x(если есть вопросы (Как ты это сделал?) напишите, пожалуйста, в лс, я все поясню)

И так:

tgx-sin2x=0

sinx/cosx-2sinx*cosx=0 (разложил тангенс как tgx=sinx/cosx) 

sinx(1/cosx-2cosx)=0 (вынес sinx)

(1) sinx=0

x=Pi*n; n e Z; - решение первного неравенства

(2) 1/cosx-2cosx=0

(1-2*cos^2x)/cosx=0

-cos2x/cosx=0

2x=Pi/2+Pi*n; n e Z;

x=Pi/4+Pi*n/2 - решение второго неравенства; n e Z (ОДЗ не повлияет)