Функция y=4/x при каких значения х y>2,при каких значениях x y<2


Ответы на вопрос

Отвечает Kovaleva Yaroslava.
Найдём решение уравнения y = 4/x при y = 2.
4/x = 2 = > x=2

y = 4/x больше нуля, при х>0 и убывает при увеличении х.
Значит y>2 при x∈(0,2). Неравенство строгое, потому что в точке х=0 функция не определена.
Соответственно y < 2 во всех остальных точках, кроме 0, х∈(-∞,0)∪(2,+∞)