Решите уравнение:5×(8,1+3x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
5×(8,1+3x)=0

8,1+3x=0
3x = -8,1
x = -8,1:3
x = -2,7
Отвечает Клименко Миша.
5*8,1+5*3х=0
40,5+15х=0
15х=-40,5
х=-40,5:15
х=-2,7