Помогите, пожалуйста. Срочно очень надо решить уравнение только с подробным решением.х^2+4х=96


Ответы на вопрос

Отвечает Шимко Егор.
X²+4x-96=0  обобщенно ax²+bx+c и есть формула
          -b+-√D
х=   ------------    D=b²-4ac     у нас a=1   b=4   c=-96
             2a         D=16+4*96=400  √D=20
        первый корень  x=1/2[-4+20] =8  
          второй корень =1/2[-4-20]=-12
Отвечает Ковалёв Сергей.
X^2+4x-96=0
D= 16+96*4=400
корень D= 20
x1=(-4+20)/2=8
x2=(-4-20)/2=12