Решите систему уравнений методом подстановки. n-m=12 m+2n=27


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.
n-m = 12
m+2n=27

n=12+m
m+24+2m=27

n=12+m
3m=3

m=1
n=13