Площадь класса в 6 раз меньше площади спортивного зала чему равна площадь класса если она на

200квадратных метров меньше площади спортивного зала 2 запишите вопрос к данному условию чтобы задача решалась так 200разделить на 5 и умножить на 6

Ответы на вопрос

Отвечает Пауасыл Кайнар.
Sкл. = 200/(6-1) = 40 (м.кв.) - площадь класса Вопрос: какова площадь спортивного зала?
S = (200*6)/5 = 240 (м.кв.)