Розв’яжіть систему рівнянь 3x - 5y =2; 2x + 3y = -5 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.
2x= -3y-5. подставляем в первое уравнение: 1,5*(-3y-5)-5y=2;  -4,5y-7,5-5y=2; -4,5y-5y=2+7,5; -9,5y=9,5; y=9,5/(-9,5)= -1. 2x= -3*(-1)-5= 3-5= -2. 2x= -2, x= -1. Ответ: (-1: -1).