Упростите выпадения -4m+9n-7m-2n


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Анна.
-4m+ 9n- 7m- 2n= -11m+ 7n

1. -4m-7m= -11m
2. 9n-2n= 7n

Ответ: -11m+7n

Удачи!!!

Отвечает Антонова Мария.
Складывать можно только подобные числа, например, -4m и -7m - это подобные числа, потому что у них одна буква ( грубо говоря), поэтому: 
-4m+9n-7m-2n=-11m+7n