Представьте в виде произведения многочленов: а(х в квадрате - у в квадрате )-5(х+у); 7(а-b)-4(a-b)в

квадрате ; a в квадрате + а+b-bв квадрате ; х в квадрате +х-у в квадрате -у

Ответы на вопрос

Отвечает Янченко Кирилл.
1)a(x^2-y^2)-5(x+y)=a(x-y)(x+y)-5(x+y)=(x+y)(ax-ay-5)
2)7(a-b)-4(a-b)^2=(a-b)(7-4a+4b)
3)a^2+a+b-b^2=(a-b)(a+b)+(a+b)=(a+b)(a-b+1)
4)x^2+x-y^2-y=(x-y)(x+y)+(x-y)=(x-y)(x+y+1)