Пол в комнате 5м×4м нужно замостить плиткой.. Размер каждой плитки 40см×25см. Плитка продаётся в

пачках по 12 штук в каждц пачке. Какое наименьшее количество пачек нужно купить

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыбекова Гульназ.
1. 40×25 = 1000 см кв площадь плитки
2. 500*400= 200000 см кв общая площадь
3. 200000 : 1000 = 200 плиток
4. 200 : 12= 16( 8 остаток)
Ответ: 17 пачек
Отвечает Асипенко Елена.
5х4=20 кв. м (вся площадь)
40 см=0,4 м
25 см=0,25 м
0,4х0,25=0,1 кв. м (площадь 1 плитки)
20:0,1=200 штук
200:12=16,7 пачек
Ответ: минимум 17 пачек